Уроженец Набережных Челнов Далер Кузяев отметился забитым мячом в матче группового этапа Лиги чемпионов. Полузащитник «Зенита» помог своей команде обыграть на своем поле шведский «Мельме» со счетом 4:0.

Кузяев отличился на 49-й минуте встречи после передачи Ярослава Ракицкого. Для него этот гол стал дебютным в Лиге чемпионов. 28-летний полузащитник провел на поле 75 минут, после чего его заменил Сердар Азмун.

Далер Кузяев в составе сборной РоссииФото: архив «БИЗНЕС Online»

Напомним, Далер родился в Набережных Челнах. Вскоре он вместе с семьей переехал в Оренбург, где начал заниматься футболом. Отметим, что Кузяев мог оказаться в казанском «Рубине», но после просмотра футболиста Курбан Бердыев порекомендовал ему провести год в «Нефтехимике», чтобы получить больше игровой практики. За нижнекамцев Далер отыграл один неполный сезон в первенстве ФНЛ, после чего перешел в грозненский «Терек».

Ранее в своих интервью Кузяев отмечал, что по национальности он татарин.