Некоторые люди экономят на освещении. Такой подход в корне неправильный. Оно во многом помогает воспринимать интерьер правильно и в полной мере раскрывает его потенциал. Кроме того, качественное освещение – это про комфорт для глаз. С его помощью не только можно выделить отдельные зоны, но и управлять пространством.

Магазин освещения 7miracula.ru предлагает широкий ассортимент актуальных изделий (ООО «7 МИРАКУЛА»; ОГРН: 1217700308517; ИНН: 9729310600; адрес: 121471, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Очаково-Матвеевское, ул. Рябиновая, д. 28 стр. 1, эт. 2, помещ. 1,2). Поспешите ознакомиться с каталогами и сделать выбор, который сделает картинку более интересной визуально, эффектной и презентабельной.

  • С чего начать выбор освещения? Прежде с понимания потребности. У каждой комнаты есть свои задачи. Важно учитывать специфику. Рекомендации следующие:
  • В гостиной желательно присутствие окружающего освещения. Также не стоит забывать про акцентный свет в углу комнаты;
  • В кухне тоже важно наличие общего освещения. При этом желательно также точечно осветить пространство для приготовления пищи. Если столовая выделена отдельно, то эту зону также нужно обозначить светом;
  • В спальне общий свет также будет не лишним. При этом желательно точечно выделить прикроватные тумбочки и зону стола;
  • В ванной комнате освещение может быть сложным. Однако если комната небольшая, то достаточно одного источника света, общего. Можно отказаться от него в пользу светодиодных светильников.

В процессе выбора отталкивайтесь от концепции, дизайнерской задумки, отделки, а также параметров помещения и его функционала. К примеру, если потолки низкие, то подвесные люстры не подойдут. Важен принцип практичности и рациональности. Если есть возможность управлять яркостью потоков света, это большой плюс.