Устаревшее оборудование на электростанциях, низкое качество проводки в домах часто становиться причиной перепадов напряжения. Подобные явления нередко становятся причиной выхода из строя современной техники и приводят к огромным затратам. Чтобы избежать возможных негативных последствий, стоит рассмотреть вариант подключения специального оборудования. 

Купить стабилизатор напряжения 220в для дома и дачи предлагает сервис profi-volt.ru. Продукцию реализует ООО «Профи-Вольт» (ИНН 773504554396; ОГРНИП 312774632000348). Местонахождения: г. Москва, Комсомольский пр-т, д 12/1 к4. Покупатели могут рассчитывать на большой выбор качественного оборудования, доступные расценки, помощь специалистов, диагностику сети, установку стабилизатора, оперативную доставку.

Особенность работы устройства

Стабилизатором является полностью электрическое или электромеханическое устройство, подключаемое к сети для стабилизации выходного значения напряжения (U). Задача заключается в том, что поддержать выходные параметры в определенном диапазоне, чтобы обеспечить защиту потребителей от повреждения. Существуют стабилизаторы постоянного и переменного тока. При этом значения U на обоих типах устройств являются идентичными, но в некоторых вариантах оборудования могут различаться.

Пользу такого оборудования сегодня сложно переоценить. С его помощью обеспечивается сохранение быттехники, а также дорогостоящего оборудования. Если к стабильности сети нет претензий, можно избежать покупки такого устройства. Когда отклонение от номинального вольтажа превышает 5% в обе стороны, тогда нужно задуматься о том, чтобы подключить стабилизирующий аппарат.

Случаются и более серьёзные ситуации, когда отклонение от нормативов более существенное. Защитное оборудование здесь будет крайне необходимым. Оно поможет уберечь компьютерную технику и другое дорогостоящее оборудование от серьёзной поломки.

Стабилизатор напряжения для газового котла

По рекомендации большого количества специалистов, подключать газовый отопительный котел через стабилизатор не является обязательным условиям. При этом существующие перепады напряжения могут нанести вред такому дорогостоящему оборудованию, и даже вывести его из строя.

Чтобы обеспечить оптимальную работу котла при низких показателях напряжения или обеспечить его защиту от перепадов, можно при помощи специального прибора. Хорошим вариантом станет стабилизатор, работающий в широком диапазоне напряжений. К тому же он должен быть инверторным, так как отсутствие подвижных элементов обеспечит бесшумную и долговечную работу, отсутствие задержек и компактные размеры.

Купить стабилизатор напряжения для газового котла сегодня не проблема. На сайте profi-volt.ru представлено большое количество устройств для решения конкретных задач. Специалисты сервиса окажут помощь с выбором и оформлением заказа. Можно заказать доставку и установку агрегата.