Контроллеры (ПЛК) активно используются в промышленности, для автоматизации управления оборудованием. С их помощью выполняются основные функции, включая управление аналоговыми соединениями. Такой функциональностью обладают многие контроллеры, при этом их важная способность работать с определенным количеством точек ввода/вывода. 

Подбор контроллера

Выбрать контроллеры митсубиси на сайте avtomatika.info не проблема. АО «Автоматика Север» выступает в качестве официального представителя известного производителя. Специалисты организации готовы выполнить подбор ПЛК под определенные задачи, помочь с программированием и вводом устройства в эксплуатацию, обучит клиентский персонал и предоставит требуемую техподдержку.

ПЛК Митсубиси используют в автономных и многоуровневых автоматических системах. С их помощью достигается следующее:

  • реализуются различные алгоритмы управления и контроля по многочисленным параметрам;
  • обеспечивается обработка и передача данных на операторскую панель.
  • На сайте компании доступны к заказу устройства для решения любых задач, от программируемых реле до производительного оборудования, используемого в сложном автоматическом регулировании.

Подбор ПЛК производится по следующим параметрам:

  • Назначение. В линейке предлагаемых устройств присутствуют варианты для простых решений, а также специализированные и модульные, оборудование для автономного использования, общепромышленные и другие ПЛК.
  • Резервирование. При эксплуатации дублирующего оборудования потребуется контроллер с многопроцессорным режимом, чтобы обеспечить управление основными и дополнительными установками.
  • Количество входов. Их нужно подбирать с определенным запасом. Таким образом, можно рассчитывать на проведение реконструкции системы без потребности замены контроллера, подключения дополнительных компонентов, ПК и операторской панели.
  • Обработка данных. Быстродействие чипа и количество оперативной памяти должно соответствовать требованиям процесса, характеристикам оборудования и прочим требованиям.

В наличии присутствует модульное оборудование с расширенными возможностями, а также моноблочные контроллеры и устройства для несложных задач.