800 велогонщиков из 26 регионов России вышли сегодня на старт Tour de Tatarstan, которую проводит организатор спортивных мероприятий Timerman.

Спортсмены выступали на дистанциях 20, 60 и 100 км, а трасса прошла по мосту «Миллениум», улице Большой Красной, Кремлевской транспортной дамбе и улице Сибгата Хакима. Стартовой точкой стала площадка у «Ак Барс Арены».

На дистанции 100 км лучшим стал Александр Бако, преодолевший ее за 02:29:07. Гонку на 60 км выиграл Антон Сафин (01:39:53), а на 20 км — Андрей Вансовский (32:59). Среди женщин на 100 км первой финишировала Алена Зотеева (03:10:37), на 60 км — Ирина Матвеева (02:03:49), на 20 км — Екатерина Гудкова (42:00).

Вслед за взрослыми стартовали дети. Они посоревновались на велосипедах и беговелах.

Следующий старт в серии Timerman — Казанский национальный полумарафон. Он станет заключительным в этом сезоне и запланирован на 10 октября. Участники смогут пробежать 3, 10 или 21,1 километра. Зарегистрироваться на участие можно на сайте.