Сегодня в казанском «Баскет-холле» открылся регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ — 2021/22 матчем между УНИКСом и «Локомотивом-Кубанью». Казанцы одержали победу со счетом 96:87.

Первая половина встречи осталась полностью за «Локомотивом». По итогу первой четверти гости лидировали 35:19, по итогу второй — 57:40. УНИКС впервые смог сравняться с соперником за две минуты до конца третьей четверти (60:60). Команды шли вровень, пока в самой концовке УНИКС не завладел преимуществом. Казанцам особо помог форвард Джон Браун. Он оказался точен в трех атаках подряд.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Лоренцо Браун. На его счету 22 очка. В «Локо» отметился Стэнтон Кидд, который набрал 21 очко.

Следующий матч УНИКС проведет во вторник, 28 сентября, против «Зелена Гуры». Встреча начнется в 19:00 мск в «Баскет-холле». 1 октября казанцы откроют сезон Евролиги игрой с «Зенитом». Она также пройдет на домашней площадке и запланирована на 19:00.