Стеклянные изделия всё чаще используются людьми. Благодаря новым технологиям они позволяют заменить многие материалы. Благодаря моллированию появилась возможность изготавливать гнутое стекло, которое используется при изготовлении мебели, офисных и межкомнатных перегородок, витрин и прочего. На странице i-stek.ru/blog/obzor-produktsii/gnutoe-steklo представлен обзор изделий из гнутого стекла. Продукцию реализует ИП НАРЫШКИН П.С. (ИНН 772773116200; ОГРНИП 316774600466394). Адрес: г. Москва, 2-ая Карачаровская ул., дом 1, стр. 1.

Моллированные изделия из стекла не обязательно имеют полукруглую форму. Она может отличаться сложностью, так как изгиб проводится по стандартному радиусу либо по многорадиусной дуге. Такие изделия иначе называют моллированными. Существует разделение изделий по классам в зависимости от назначения и технологии производства. Бывают варианты с закалкой и без неё.

В первом случае изделия обретают улучшенные прочностные характеристики. По сравнению со стандартным стеклом гнутозакалённое является более прочным. Его использование актуально для предметов, которые эксплуатируются при серьёзных нагрузках. Изделия без закалки активно применяются в декорировании интерьеров. На странице i-stek.ru/produkt/mollirovanny_glass можно купить моллированное стекло от производителя.

Применение гнутых стекол

Закалка и изготовление многослойных гнутых стекол сделало их достаточно популярными. В настоящее время они присутствуют в разных сферах. На улице несложно наткнуться на радиусные витрины и входные группы, фасады, автомобильные и даже окна.

Применяется гнутое стекло в архитектурной среде. Здесь оно представлено в виде гнутых светопрозрачных элементов торговых центров, нестандартных аквариумов и так далее. Внимания заслуживают «волнообразные» офисные перегородки, прозрачные столы и стулья, причудливая мебель в отелях и ресторанах. Также стоит отметить интересное выставочное и торговое оборудование с прозрачной геометрией.

В быту все чаще появляются душевые боксы из гнутого стекла, экраны для каминов и полукруглые двери, фасадные элементы необычного формата. Такая обстановка хорошо подходит небольшим комнатам, офисам и торговым помещениям.