Топливная карта является функциональным и удобным инструментом. Современные изделия по внешним характеристикам мало чем уступают банковским картам. Они удобны в использовании, а для достижения безопасности устанавливается электронный чип с разными уровнями защиты. Как правило, здесь хранятся все сведения о лимитах и другая информация.

Плюсы топливных карт

Речь идет о безопасности и контроле финансов, что актуально для компаний, которые до настоящего времени пользуются наличными средствами. Применяя топливные карты можно рассчитывать на безопасное обращение средств, не используя традиционные платежи. У организации присутствует общий баланс на топливо и устанавливается определенный лимит. Благодаря последнему предприятие может устанавливать любые ограничения для пользователя.

Не нужно ожидать чеков, которые привозит водитель из рейса, потому что все операции отслеживаются в ЛК. Если вдруг они вызовут сомнения, можно оперативно заблокировать карту.

Вся данные по проводимым операциям присутствуют в электронном виде, что позволит перенести данные в программу бухгалтерского учета, а также ускорить и упростить отчетность.

Стоит ли оформлять карту на топливо?

В настоящее время особых альтернатив таким картам не существует. Особенно если нужно оптимизировать расходы и осуществлять над ними контроль. Конечно, существуют специальные приложения для покупки топлива, но только они имеют зависимость от интернета и уровня сигнала. Оформление ТК актуально для юридических организаций, независимо от потребления топлива. В любом случае карта достаточно быстро выйдет на окупаемость.

Тонкости работы

Функционируют карты по простому принципу. На количество получаемого бензина могут устанавливаться лимиты. Для чего оператор переходит в ЛК для уменьшения или увеличения выдаваемого объема. После прибытия на АЗС при помощи терминала держатель карты может выполнить заправку ТС, но в пределах установленного лимита. После заправки в ЛК будет отражена транзакция со всей требуемой информацией. При этом покупателю могут предоставляться скидки и выгодные цены на топливо, отсрочка платежа и прочие преимущества. У каждой компании свои условия.

Источник: https://petrolcards.ru/.

18+