Футбольный клуб «Рубин» проиграл «Зениту» в матче 8-го тура РПЛ (1:3).

«Зенит» еще в первом тайме сумел себе обеспечить комфортное преимущество. Счет в середине первого тайма открыл Артем Дзюба, удвоил преимущество Клаудиньо, а под занавес первого отрезка игры тот же Дзюба вновь огорчил Юрия Дюпина.

Отыграть казанцам удалось лишь один мяч. После навеса со штрафного головой пробил Оливер Абильдгор, и голкипер «Зенита» Станислав Крицюк уже дернулся ловить мяч, но в последний момент вмешался защитник питерцев Дмитрий Чистяков, который переправил снаряд в собственные ворота.

Также во втором тайме досмотреть матч не удалось главному тренеру «Рубина» Леониду Слуцкому. Арбитр в очередной раз не заметил фол на игроке казанского клуба, а специалист не стал сдерживаться в эмоциях.

Следующий матч «Рубин» проведет в Москве против «Динамо». Игра пройдет 26 сентября и начнется в 14:00.