В современных интерьерах завоевывает популярность ретропроводка. Такой вид проводки предпочтителен для дизайнерских стилей шале, лофт, винтаж или кантри. Установка этой оригинальной и безопасной проводки подойдёт для домов из бруса или цельного сруба. Этот вид проводки имеет наружный монтаж, что особенно комфортно для новых домов, которые со временем могут давать усадку. В этом случае не нужно разбирать стену, чтобы привести в порядок провода, снаружи это сделать намного удобнее.

Безопасность проводки состоит в том, что можно вовремя заметить обрыв или другую неисправность и быстро их исправить. Большую популярность в ретропроводке имеет витой провод.

Для изготовления витого провода используют многожильный медный проводник с ПВХ-изоляцией. Такие оболочки делаются в количестве двух штук. На вторую помещают оболочку из текстильного шёлка, пропитанного антиперенным составом, понижающим возгораемость. Возможно устройство хлопковой оплётки.

Витые провода производятся по техническим условиям для кабельного изделия. Изолирование проводов происходит с использованием поливинилхлорида, у которого высокая устойчивость к воздействию агрессивной среды: кислоты, растворителя, щёлочи, масла. Эти оболочки могут нагреваться до 65 градусов без воспламенения.

Провод яркой привлекательной расцветки может применяться в качестве украшения интерьера помещения. Шёлковая оплётка способна отталкивать загрязнения и пыль.

Главным достоинством ретропроводки с использованием витых проводов является устройство специфического ретростиля и красивого дизайна. Среди остальных преимуществ можно выделить:

  • Проводка универсальная. Она подходит для интерьеров разных стилей.
  • Простой монтаж. Для её установки не требуется вскрытие стеновой обшивки и устройство защитных гофр и коробов.
  • Разнообразные цветовые вариации оплётки сделают проводку привлекающей внимание, замечательно дополняющей интерьер.
  • Простота обслуживания.
  • У ретропроводки электробезопасность повышенной степени.
  • Наличие широкого ассортимента этой продукции.
  • Исключение сложностей при эксплуатации.

Таким образом, ретропроводка относится к красивым дизайнерским решениям. Она пригодна для прокладывания в деревянных домах или обычных квартирах. Варианты таких проводок совершенно безопасны.

ООО "Первая Электротехника"

ИНН 7714354008

ОГРН 1157746814510

Юридический адрес: ул. Планетная д. 29, пом. 1