Многие люди мечтают о собственном автомобиле. Ведь вождение личного транспорта делает человека свободным, обеспечивая комфорт передвижения. Не стоит забывать о правах. Если их нет, самое время подыскать подходящие водительские курсы. Помните о том, что от качества обучения завит безопасность на дороге.

Автошкола «АВЕРС» на протяжении долго времени предоставляет свои услуги, поэтому может похвастаться большим количеством выпущенных водителей. Основным направлением учреждения является подготовка водителей легкового транспорта. На сайте https://aversautoschool.com можно найти больше информации об автошколе, услугах и расценках.

Выбор автошколы

Часто на выбор такого заведения требуется немало времени. Как правило, это связано с многочисленными факторами. При выборе автошколы внимания заслуживает:

  • расстояние до работы или дома;
  • сроки обучения и стоимость услуг;
  • отзывы об инструкторах;
  • организация учебного процесса.

Выбрать подходящую автошколу можно, если учитывать следующее: наличие действующей лицензии и качество преподавания. Даже если и получится успешно окончить курсы, без соответствующего разрешения у школы попросту не получиться сдать экзамены. Чтобы этого не произошло, убедитесь в наличии лицензии, которая должна присутствовать на сайте. Не забывайте о качестве преподавания. Получить фундаментальные знания и хорошую практику можно, если в школе преподают опытные инструктора.

Теория и практика

Сложно подобрать автошколу только по телефонной консультации. Нужно убедиться в том, как проходит обучающий процесс. В классах должны присутствовать все необходимые учебные пособия, схемы и плакаты. В обучении должна присутствовать теоретическая и практическая программа.

Сотрудники заведения составляют график занятий, учитывая количество отведенных часов. Нужно отметить то, что теория состоит из нескольких частей – оказание медицинской помощи, строение машины, ПДД, безопасность вождения и так далее.

Также значение имеет график работы и удобство расположения. Если заведение находится недалеко от места проживания, можно чаще посещать лекции. Также внимания заслуживает автопарк. Автомобили должны находиться в исправном состоянии, присутствовать выбор между механикой или АКПП.

18+