Подержанные машины стоят гораздо дешевле, чем новые. Неудивительно, что выбор многих автолюбителей, особенно если речь идет о покупке первого автомобиля, падает на авто с пробегом. Но здесь важно осуществить выбор правильно, в противном случае покупка доставит не радость, а дополнительные ненужные хлопоты.

Компания Интер Авто Тим уже более 10 лет занимается продажей автомобилей с пробегом в Санкт Петербурге, покупая машину в нашем автосалоне вы гарантированно получаете честую информацию о том, что именно вы приобретаете.

Ну а если вы решили купить машину с рук, рекомендуем вам ознакомиться с этим материалом:

Что спрашивать у продавца?

Если вы рассматриваете покупку у частных лиц, то первым делом интересуйтесь годом выпуска авто по ПТС. Также необходимо узнать количество собственников и пробег. Продавцы не всегда могут отвечать на вопросы честно, особенно, что касается пробега. Важно при осмотре обращать внимание на детали. Например, если вы видите, что у педалей сильно стерты накладки или обшарпан руль, значит, машина однозначно активно эксплуатировалась.

Затем необходимо разузнать об особенностях эксплуатации авто. Если на машине часто передвигались по плохим дорогам, то это не может не сказаться на ее техническом состоянии. Правдивый ответ на этот вопрос получить также врат ли удастся, но если автомобиль использовался, например, в качества такси, то железо стоит проверить более тщательно. А узнать юридическую и сервисную историю транспортного средства можно довольно легко с помощью его VIN номера.

Необходимо узнать и каким ремонтным работам подвергался автомобиль. То есть что и из-за чего приходилось ремонтировать. Многие продавцы заинтересованы осуществить продажу как можно быстрее, поэтому представляют авто в хорошем свете.

Какие детали осматривать первым делом?

При осмотре авто первым делом попросите техпаспорт. Затем проверьте, соответствует ли номер мотора с номером кузова. Далее советуем вам осмотреть подкапотное пространство. Если вы видите абсолютно чистый мотор, то стоит задуматься, поскольку именно таким образом проще всего скрыть масляные подтеки. Стоит внимательно изучить машину и на следы ржавчины, чаще всего коррозии подвергаются следующие элементы:

  1. подкрылки;

  2. арки колеса;

  3. нижняя грань крышки багажника;

  4. стыки с крышей;

  5. места под уплотнителями и декоративными элементами.

Автомобили с пробегом от Интер Авто Тим

Не только новые машины, но также и с пробегом можно купить в компании Интер Авто Тим – официальном дилере Toyota, Lexus, Chery и Cheryexeed в Санкт-Петербурге. Вниманию покупателей представлены автомобили с пробегом по программе сертификации Toyota Certified и Lexus Select, а также проверенные модели других брендов. Ознакомиться с предлагаемыми автомобилями и ценами на них вы можете в каталоге автомобилей с пробегом, которые реализует Интер Авто Тим.