Ремонт фундамента является вынужденной мерой, потому что даже грамотный подход к проектированию не позволит избежать разрушения. Виной тому может служить агрессивное внешнее воздействие от грунтовых вод либо погодных условий, а также износа материалов. К тому же при проектировании могли присутствовать ошибки, приводящие к ухудшению состояния основания.

Если нужен ремонт фундамента здания, можно воспользоваться предложениями  ООО Юритек Граунд Инжиниринг. При помощи инъектирования можно достаточно быстро повысить несущую способность грунтов, устранить просадку конструкции на требуемый уровень, предотвратив образование трещин и даже остановить их развитие.

Способ предполагает ввод в грунт многокомпонентных составов, которые быстро заполняют пустоты, создавая давление для укрепления и стабилизации фундамента. Благодаря технологии многие дома и промышленные объекты могут сохранить целостность, без выполнения масштабных работ, а также отселения жильцов. Укрепление инъекцией позволяет выполнить стабилизацию фундамента даже старого дома, не вмешиваясь в его конструкции, что актуально для исторических объектов.

Диагностика повреждений фундамента

Частыми причинами, по которым повреждается основание зданий, являются: осадки и грунтовые воды, а также заморозки. К тому же можно выделить и другие, более конкретные причины:

  • нарушение целостности слоя гидроизоляции при деформационных преобразованиях в конструкции;

  • изменение свойств гидроизоляции, чему способствует длительная эксплуатация;

  • возложение на гидроизоляцию неподобающих функций;

  • трещины цокольного покрытия по причине использования некачественных материалов;

  • высокие показатели грунтовых вод, присутствующих на недопустимом уровне;

  • нарушение подсыпки грунта возле здания либо глубокое использование гидроизоляции при отсутствии второго слоя возле цоколя.

Перед тем, как принимать решение о ремонте фундамента, нужно провести аналитику, что конкретно могло привести к его разрушению, а также определить характер имеющихся дефектов. Существует большой перечень вариантов деформаций, способных повлиять на общий срок эксплуатации объекта. Все эти мероприятия требуют профессионального подхода.