Шелковые наволочки. Влияние на кожу и волосы

Какую только информацию не встретишь о шелковом белье. И что волосы выпрямляет, и антистатическим эффектом обладает, и прыщи лечит за ночь. Что из этого правда, а что вымысел? Как шелковые наволочки влияют на кожу лица и на волосы.

Плюсы шелковых наволочек

Натуральный шелк — тактильно приятный материал. Его комфортно носить на себе или лежать на нем. Поэтому он хорошо подойдет тем, кто имеет проблемы с засыпанием.

Материал хорошо пропускает воздух. За счет этого зимой он остается теплым, а летом немного прохладным. На шелковом белье будет приятно спать в любое время года.

Шелк — прочный материал, который продержится многие годы. Главное соблюдать правила эксплуатации.

Влияние шелка на кожу

Материал не впитывает влагу. Поэтому все крема и средства ухода остаются на лице. Волосы и кожа не сушатся, а остаются естественно увлажненными. Наволочки из шелка — отличное средство для профилактики морщин. Ткань не оставляет заломов на коже. Лицо после сна выглядит свежим и отдохнувшим.

Шелк обладает противовоспалительным свойством, поэтому эффективен в борьбе с акне, дерматитами. Важно не забывать очищать кожу перед сном, менять наволочки раз в неделю. И все-таки лучше не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу.

Материал впитывает только излишнюю влагу за счет входящих в него 18 аминокислот. Благодаря такому составу также затормаживается процесс старения кожи за счет стимуляции выработки коллагена.

Влияние на волосы

Волосы на наволочке с шелком остаются всегда увлажненными. За счет этого они в меньшей степени подвержены сечению. Укладка, локоны держатся лучше при сне на шелковой наволочке.

Волосы будут выглядеть не только более здоровыми, но и блестящими из-за гладкости ткани. Они станут меньше запутываться, пушиться и электризоваться. Материал обеспечивает эффект полировки. Только за него не придется платить как за дорогую салонную процедуру, которую еще и нужно повторять раз в несколько месяцев.

Антибактериальный эффект

Материал обладает антибактериальным эффектом. Он устойчив к большинству бактерий. Кроме того, наволочки не пропускают пыль и мелкий мусор. Шелк -- один из чистейших материалов. Поэтому он будет незаменим для людей с чувствительной, проблемной кожей.

Оценят по достоинству материал аллергики. Ведь именно они чаще всего страдают из-за пыли.

ООО «Миккибуу»

ИНН 7708345559

ОГРН 1197745198077

Адрес: 107140, город Москва, тупик Краснопрудный Б., дом 8/12, э 0 пом 2 к 4 оф 35