Hyundai Getz (Хендэ Гетц) является популярным компактным, удобным и хорошо управляемым автомобилем. В настоящее время его можно приобрести по привлекательной стоимости. После своего появления в автосалонах, эти машины быстро находили владельцев. Заслугой тому является не только низкая цена, но и прочие эксплуатационные характеристики авто.

На сайте https://rolf-probeg.ru/cars/hyundai/getz/ представлен большой выбор машин Хендэ Гетц по приемлемой стоимости. Далее в статье попытаемся разобраться с особенностями этого авто.

В нем работают беспроблемные моторы, при должном обслуживании способные пройти много тысяч километров. При достаточно высоком пробеге приходится менять опоры ДВС. Как правило, все начинается с вибраций, после чего появляется стук в опорах. В критических ситуациях мотор может попросту упасть, нанеся вред переднему приводу.

Топливная система авто привередлива к качеству бензина. Если он имеет низкое качество, наблюдается неустойчивая работа на ХХ. Также нужно следить за чистотой дроссельной заслонки, если она загрязнится, могут появляться плавающие обороты. Источником проблемы выступает система вентиляции картера. Нужно периодически делать её чистку. Это тонкая работа, требующая профессионального вмешательства.

Подавляющее количество Хендай Гетц оснащается МКПП. Это достаточно надежный узел, и при аккуратной езде не требует внимания.  Однако обслуживание коробки передач все-таки придется проводить. Для этого рекомендуется отправиться в сервисную мастерскую.

Подвеска не является сильной стороной машины, и на неровностях со временем может издавать многочисленные звуки. К примеру, на непрогретых амортизаторах могут издаваться стуки верхних креплений. Примечательно то, что задние амортизаторы служат меньше передних стоек. Вместе с последними нужно менять опорные и ступичные подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры и другие элементы.

В любом случае покупка Хендай Гетц станет правильным решением при наличии ограниченного бюджета. Небольшие вложения и автомобиль сможет порадоваться неплохой динамикой, низким расходом топлива, неплохой плавностью хода. Перед покупкой обязательно проверьте машину на техстанции.