Во время вручения государственных наград спортсменам президента России Владимира Путина попросили поставить автограф в паспорте. С такой просьбой к главе государства обратился двукратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр в Токио по плаванию Андрей Николаев.

В ходе мероприятия Путин подписывал медали спортсменов. В это время к нему подошел Николаев и попросил расписаться в паспорте. «В паспорте — нет, паспорт же документ, ты чего, испортим документ!» — сказал на это глава государства.

После официальной части президент поднял бокал за результаты российских спортсменов.

Напомним, сборная страны завоевала 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей на Паралимпиаде в Токио. В общем медальном зачете Россия заняла четвертое место, уступив Китаю, Великобритании и США.