Первый в новом году матч чемпионата страны по хоккею с мячом казанские динамовцы проводили сегодня в подмосковном Красногорске и проиграли "Зоркому" со счетом 5:9 (0:5).

Когда команды вышли на лед, был уже известен результат матча между командами "Енисей" - "Водник", который закончился победой сибирского клуба с очень крупным счетом - 11:1. Эта победа позволила подопечным Сергея Ломанова-старшего на несколько часов стать лидером чемпионата страны. Поэтому был понятен порыв хозяев ледового поля, которые не хотели упускать лидерскую позицию. У гостей же в первой половине что-то заладилось с атакой да и в защите не все получалось. Отсюда почти разгромный отрыв в пользу подмосковных хоккеистов - 5:0.

Первый гол казанцы забили сразу после перерыва - Павел Франц хорошо подал угловой, и Сами Лаакконен послал мяч в сетку ворот. Еще раз отличиться на реализации стандарта финский нападающий мог при счете 6:2 (еще один гол у гостей забил Сергей Обухов), но с двенадцатиметровой отметки он послал мяч мимо ворот. И хотя капитан казанцев вскоре  исправил оплошность партнера, а еще через минуту еще один гол забил Максим Пахомов, окончательно ликвидировать разрыв динамовцам не удалось. Гол Алексея Бушуева позволил гостям получить маленькое моральное удовлетворение от выигрыша второго тайма. Ну а победители снова оттеснили "Енисей" на второе место.

Результаты остальных сегодняшних матчей: "Кузбасс" - "Мурман" - 12:3, "Сибсельмаш" - "СКА-Нефтяник" - 8:4, "Уральский трубник" - "Байкал-Энергия" - 2:6, "Старт" - "Волга" - 5:2.

Из Красногорска казанцы переедут в Нижний Новгород, где 8 января сыграют со "Стартом".