Второе поражение подряд потерпел казанский клуб в очередном матче чемпионата КХЛ: в Челябинске "Ак Барс" проиграл по буллитам лидеру Восточной конференции и дивизиона Харламова "Трактору" - 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

В столицу Южного Урала казанцы приехали, что называется на щите, уступив в Ханты-Мансийске "Югре", которая бьется, чтобы завоевать место под солнцем. Да и взаимоотношения с "трактористами" у  подопечных Владимира Крикунова в нынешнем сезоне были в минусе - хотя с минимальными разрывами в счете 1:2 и 2:3.

Уже с первых минут гости дали понять - они настроены по-боевому: уже на третьей минуте Евгений Бодров забрасывает первую шайбу. Однако на  перерыв команды уходят при счете 1:1.

Второй период прошел уже при преимуществе хозяев льда. Сначала они выходят вперед, используя численное большинство, а после того, как Данис Зарипов восстановил равновесие, Григорий Панин нарушает правила и уралец Константин  Панов реализует буллит.

В концовке поединка гости снимают вратаря и, как это было не раз в прошлых сезонах, сумели спастись: шайбу за 8 секунд до истечения основного времени забросил Нико Капанен.

Имея большинство в дополнительное время, казанцы не воспользовались этим "подарком", как, впрочем, и в Ханты-Мансийске, и судьбу матча определила... "лотерея", в которой счастливый билет "вытащил" Максим Якуценя.

8 января в Татнефть-Арене болельщики смогут посмотреть матч "Ак Барс" - "Нефтехимик" (Нижнекамск).

Из других сегодняшних результатов в Восточной конференции отметим домашнее поражение "Авангарда" от аутсайдера - "Автомобилиста" (1:2), а также окончание девятиматчевой победной серии магнитогорского "Металлурга". Обедню уральцам испортил "Барыс" - 3:1.