Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл минскому «Динамо» (2:5) в регулярном матче КХЛ.

Счет в матче был открыт за 21 секунду до конца первого периода. Нападающий минчан Мальте Стремваль открыл счет в матче. В концовке периода большой штраф (5+10) получил защитник казанцев Стивен Кэмпфер за удар клюшкой.

«Динамо» не смогло воспользоваться удалением, и на 7-й минуте второго периода Александр Бурмистров с передачи Артура Бровкина сравнял счет. Отметим, что для последнего это первая игра в составе «Ак Барса» в этом сезоне. Минуту спустя казанцы вышли вперед благодаря шайбе Дмитрия Кагарлицкого, который набирает очки в четырех матчах подряд.

В заключительной двадцатиминутке минчане оформили в ворота Игоря Бобкова четыре шайбы: сначала счет сравнял Владимир Алистратов, а затем дубль сделал Стремваль. За четыре с половиной минуты до конца основного времени Алистратов также сделал дубль, а Тэйлор Бэк за 28 секунд забил гол в пустые ворота.

«Ак Барс» терпит четвертое поражение в 6 матчах. Следующая игра пройдет 14 сентября с «Сочи».