Морской контейнер – практичная тара, которая используется для транспортировки разных грузов. Перевозить в нем – правильное решение, если вы хотите, чтобы вещи добрались в сохранности до точки назначения.

Изготавливаются морские контейнеры из высокопрочной кортеновской стали. Основные характеристики тары можно увидеть на распашных дверях, там обозначаются время производства, номер, максимальный вес транспортируемого груза. Вы можете купить морские контейнеры в Санкт-Петербурге в компании Container-Logistic (Контейнер-Логистик).

Виды и характеристики контейнеров

Есть разные модели – стандартные сухогрузные, со съемным верхом, с тентом, bulk* (для насыпных грузов). Делятся контейнеры и по размерам, чаще всего можно увидеть двадцатифутовые и сорокафутовые варианты. Любая тара производится с учетом стандартов ISO (ИСО). Контейнеры обладают прочным каркасом. В производстве стенок применяют стальные листы с антикоррозионным покрытием. Материал устойчив к воздействию ржавчины, а это благоприятно влияет на срок службы тары. Тара оснащается карманами для вил погрузчика.

Контейнеры с рифленым полом, так что груз по нему скользить не будет. Если возникнет необходимость – пол можно заменить.

Почему контейнеры востребованы

Если вы обзаведетесь таким контейнером, не будет необходимости в складских помещениях. Тара имеет крышу, поэтому груз будет надежно защищен от внешних воздействий. Если логисты будут работать профессионально – любые предметы будут доставлены в срок. Важно, чтобы за транспортировку отвечали специалисты, которые примут во внимание все тонкости – состояние груза, температуру и т. д. С мониторингом проблем сейчас никаких, если потребуется – легко узнать, в каком именно месте сейчас транспортируемый товар.

Многие предприниматели сейчас выбирают перевозку контейнерами. Это несложно объяснить, данный способ транспортировки является одним из выгодных.

При приобретении стоит обращать внимание на фитинги и ребра жесткости, не должно быть никаких деформаций. Такая тара способна выдерживать без ухудшения эксплуатационных характеристик широкий диапазон температур. Также контейнеры могут быть применены для переоборудования в жилые, коммерческие или производственные объекты. Можно их задействовать и как складские помещения. Качественный морской контейнер – это гарантия того, что любой груз доберется до места без проблем.

* - bulk - булк