С поражения начали новый год хоккеисты казанского клуба: сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ они на выезде проиграли "Югре" со счетом 4:5 (1:2, 3:2, 0:1).

Если казанцы с 61 очком занимали четвертое место в Восточной конференции после "Трактора", ""Салавата Юлаева" (это лидеры дивизионов Харламова и Чернышева соответственно) и магнитогорского "Металлурга", то "Югра" отстаивает право сохранить за собой место в зоне плей-офф. Нынче соперники уже дважды играли в Казани и разошлись миром (правда, хозяева льда уступили в овертайме -1:2, а вот выиграли вчистую - 4:2).

Также с переменным успехом проходила и сегодняшняя встреча. Гости, проигрывая с разницей в две шайбы, сумели выправить положение после заброшенных Данисом Зариповым (дважды), Кириллом Петровым и Константином Корнеевым шайб. Причем последняя была заброшена на последней секунде второго периода. А такое, как правило, дает определенное психологическое преимущество. Однако в данном случае произошло обратное - хозяева льда в заключительной двадцатиминутке прямо-таки наседали на ворота Петри Веханена, который не раз спасал, но, когда защитники зевнули в средней эоне Александра Силуянова, то оказался бессилен после прицельного броска последнего.

Это произошло в середине третьего периода,  и у гостей было достаточно времени, чтобы сравнять счет, тем более, что за пять минут до сирены "Югра" оказалась в меньшинстве. Но "барсы" в эти две минуты даже не могли расположиться в зоне, чтобы разыграть лишнего.

Послезавтра в Челябинске казанцы сыграют с лидером Восточной конеренции и дивизиона Харламова "Трактором".