Сборная России по футболу в матче 7-го тура отборочного этапа к чемпионату мира — 2022 победила команду Мальты (2:0).

Счет уже на 10-й минуте открыл капитан национальной команды Федор Смолов. Нападающий воспользовался ошибкой в передаче защитника мальтийцев своему голкиперу, перехватил мяч и в касание переправил его в ворота.

Удвоить преимущество у россиян получилось только во втором тайме. После удара Далера Кузяева мяч попал в руку игроку обороны сборной Мальты, который находился в собственной штрафной. Пенальти уверенно реализовал Зелимхан Бакаев.

После этого матча Россия опустилась на вторую строчку в группе Н. В параллельной игре сборная Хорватия победила команду Словении (3:0) и по дополнительным показателям вышла на первую строчку рейтинга.

Следующий матч команда Валерия Карпина проведет 8 октября против сборной Словакии. Игра пройдет в Казани, на «Ак Барс Арене» (ранее «Казань Арена»).