В настоящее время многие хотят купить качественные кухонные гарнитуры и при этом сэкономить. Это более чем реально, если практиковать правильный подход. Поможет рассчитать стоимость комплекта калькулятор на сайте mebel169.ru (ООО «169»; адрес: 121324, г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 54, стр. 6, эт/пом 1/1; ОГРН: 1125027016840, ИНН: 5027193824). Здесь можно выбрать цвет фасада, тип поверхности, расположение, размер, стиль, тип конструкции, отделку фасада и коллекцию. В рамках проекта также доступен дизайнер онлайн. Поспешите создать гарнитур своей мечты.

В настоящее время можно выделить несколько способов экономии на кухонном гарнитуре:

  • Приобрести красивые и эффектные фасады, но выбрать минимальное наполнение гарнитура;
  • Подобрать недорогие и скромные на вид фасады, но обеспечить хорошую начинку. Это качественная фурнитура и функциональные выдвижные системы;
  • Сэкономить и на внешнем виде, и на наполнении.

В этом случае важно отталкиваться от личной потребности. Кому-то важнее эстетическая составляющая, а для кого-то важнее внутреннее наполнение. Необходимо внимательно изучить потребность и отталкиваться от таковой.

Чтобы сэкономить без ущерба для личного комфорта, важно найти лояльного к потребителю производителя. Желательно сотрудничать с таковым напрямую. В этом случае можно исключить наценку, а также потерю времени. Часто роль играют нюансы. Именно они влияют на цену.

Можно существенно сэкономить в том случае, если исключить дорогие фасады. Что может повысить цену? Прежде это присутствие элементов, выполненных из натурального дерева, металла или стекла. Оптимальным выбором могут стать фасады ДСП или МДФ. Варианты с пленкой наиболее бюджетные.

Чтобы значительно снизить стоимость комплекта, можно заменить верхние навесные шкафчики открытыми полками. В этом случае фактор вместительности не пострадает. На таких полках можно уместить различную утварь, баночки со специями или красивую посуду. Решение может оказаться вполне уместным. При этом придется бороться с пылью.

Внимательно продумайте параметры кухни. Можно сэкономить, если сделать их оптимальными, исключив все лишнее.