Сегодня «Ак Барс», ведя в счете 3:0, проиграл «Куньлуню» (3:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда уже в первом периоде трижды поразила ворота Александра Лазушина. Сначала в большинстве отметился Пер Линдхольм, забросивший в большинстве, а затем — Николай Коваленко и Дмитрий Юдин. Все трое забили дебютные голы в сезоне.

Однако дальше забивала только китайская команда. Во втором периоде отличились Брэндон Ип и Спенсер Фу, который забил в меньшинстве. В начале третьего периода отметился Алекс Рич, а затем большинство «пять на три» реализовал Люк Локхарт.

В концовке встречи казанская команда заменила вратаря на 6-го полевого игрока, но сравнять счет не смогла. Отметим, что «Ак Барс» впервые при Квартальнове проиграл, ведя в счете 3:0.

Вратарь Артур Ахтямов, дебютировавший в нынешнем сезоне, отразил 17 из 21 броска. В следующем матче «Ак Барс» завтра примет «Торпедо».