Плиты перекрытия (ПП) изготавливают из качественного бетона, который оказывает влияние на воздействующие нагрузки. К характерному решению, применимого в перекрытиях подобного типа, стоит отнести наличие пустотных каналов, облегчающих эти элементы.

Компания «ЖБК-1» предлагает купить пустотные плиты перекрытий в Чебоксарах на выгодных условиях. Покупатели могут рассчитывать на качество продукции, удобные варианты оплаты и доставки. Продукцию реализует АО «ЖБК-1» (ИНН 2124021590; КПП 213001001). Юридический адрес: 428903, г. Чебоксары, проезд Лапсарский, 19.

Преимущества использования пустотелых плит следующие:

  • скорость проведения работ;
  • возможность эксплуатации непосредственно после укладки;
  • хорошие параметры звукоизоляции;
  • идеально ровная поверхность, способная облегчить отделку;
  • через каналы в плитах осуществляется проведение инженерных коммуникаций.

Часто пустотные плиты используют для организации перекрытий между этажами. Как правило, речь идет о малоэтажном и частном строительстве.

Особенности монтажа пустотелых ПП

Жать, но по причине больших размеров и веса пустотелые плиты перекрытия нуждаются в использовании тяжелой техники. При этом существуют облегченные варианты плит, с монтажом таких изделий справиться даже обычный кран-манипулятор.

Выполнение монтажа не отличается сложностью. Укладка сборных элементов производится на ровную поверхность, перед которой выполняется предварительное нанесение раствора. Образуемое межплитное пространство также заполняется смесью, что повышает прочность перекрытия.

К главному плюсу такого решения стоит отнести возможность проведения быстрого монтажа, после которого можно продолжать ведение строительства. Внимания заслуживает и гладкая поверхность конструкций. Ведь она уменьшает время отделки, выполняя подготовку стен, организацию стяжки и так далее.

Для укладки не требуется опалубка, а также монтажные опоры. А вот эксплуатировать пустотелые плиты можно сразу после укладки. При этом монтаж потолка нуждается в хорошей организации: при помощи подъемной техники плиты извлекаются из грузовика, после чего будут выполнены работы, связанные с перекрытием здания.