Поддержка сайта является комплексом мероприятий, направленных на борьбу с неполадками и сбоями, для обеспечения следующего: 

  • доступности и стабильной работы сайта; 
  • обеспечение эффективного ведения бизнеса;
  • сохранности данных проекта;
  • кибербезопасности;
  • модернизации проекта и добавления новых модулей, доработок под установленные требования.

Если нужна качественная поддержка сайтов или комплексная техподдержка интернет магазина, переходите на сайт webtechnologists.ru. Специалисты сервиса осуществят поддержку и доработку систем управления контентом. Стоимость услуги зависит от времени, затрачиваемого на выполнение поставленных задач, сложности кода и самого проекта. Поддержка интернет магазинов поможет с наполнением каталога, интеграцией систем оплаты и доставки, настройкой парсинга и так далее.

Грамотная поддержка обеспечит рост и постоянное развитие сайта. При этом работа над проектом не должна завершаться, даже после создания. Если кажется, что всё реализовано, появляется немало дополнительных задач, требующих быстрой реакции. Сайт нуждается в постоянной поддержке, развитии и улучшении, что обеспечит его соответствие установленным требованиям, повысит число клиентов и отразиться на прибыли.

Зачем сайту поддержка?

Сложно рассчитывать на успешное ведение бизнеса в сети лишь при одном создании сайта. Жесткая конкуренция предполагает пользователям подбирать качественные порталы, с обновляемой и актуальной информацией. Конечно, после запуска онлайн проекта какое-то время он может самостоятельно работать, не предполагая обновления и доработок. При этом ИТ технологии отличаются стремительным развитием, разработчики всегда на шаг впереди, следят за новшествами в сфере, находятся в курсе современных тенденций и актуальных поисковых алгоритмов. Поэтому не стоит недооценивать важности техподдержки. Ведь некорректная работа сервиса приводит к тому, что вложенные средства, не дадут должного результата.

Если при переходе на сайт, посетитель сталкивается с длительной загрузкой страниц, некорректной работой, некачественной работой, высока вероятность покидания подобного ресурса. В итоге наблюдаются потери клиента и понижение позиций в выдаче, что отразиться на всем бизнесе.