Резка металла является популярным процессом, который пользуется популярностью в строительстве, при выполнении сантехнических работ и ремонте автотранспорта, при монтаже стальных конструкций и так далее. Как правило, для классической резки применяется болгарка или пила по металлу. При этом удобнее, быстрее и точнее выполнять раскрой металлических изделий, используя плазморез.

На странице https://tdrimspb.ru/catalog/svarochnye-apparaty-dlya-plazmennoi-rezki/ можно приобрести аппараты для плазменной резки по выгодной стоимости. Покупатели могут рассчитывать на большой выбор агрегатов, доставку и удобные варианты оплаты. Продукцию реализует ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ РИМ" (ОГРН: 1217800048223; ИНН: 7802891788). Юридический адрес: 194100, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САМПСОНИЕВСКОЕ, УЛ АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА, ДОМ 4 КОРПУС 2 ЛИТЕРА Л, ПОМЕЩ. 34-Н, КОМ. 38.

Конструктивные особенности плазмореза

В конструкцию аппарата входят такие элементы:

  • источник тока;
  • генератор плазмы с подключением к источнику тока и заземлению;
  • рабочая часть резака (плазмотрон);
  • компрессор для подачи воздуха.

Стоит отметить то, что плазменный резак является безопасным для пользователя, особенно если при взаимодействии с ним соблюдается техника безопасности. В устройстве не применяются баллоны с газом, а лишь кислород, что снижает вероятность пожара.

Плюсы использования плазмореза

Качество среза. Механический инструментарий оставляет много заусенцев, к тому при использовании диска сложно совершить ровный срез. Использование плазмореза исключает наличие окалин и заусенцев, после проведения работы часто не предполагается доработка.

Не требуются подготовительные операции. Работа с простыми механическими инструментами может привести к тому, что небольшие осколки нанесут повреждение кожным покровам, а образующаяся пыль не позволит проследить за точностью реза. Использование плазмореза же исключает проведение подготовительных операций.

Отсутствие деформации. Хотя плазма и прогревает материал, но повышение температуры поверхности наблюдается только на небольшом участке. Металл при этом остается жестким, с отсутствием риска искривления изделия.