В любой прачечной должен присутствовать сушильный аппарат, обеспечивающий стабильную работу даже при серьезных условиях эксплуатации. Сушильные машины такого типа отличаются высоким ресурсом основных механизмов и большим объемом загрузки. На рынке оборудование для прачечных представлено в широком ассортименте. Это могут быть паровые и газовые, а также электрические модели с разными функциями и возможностями. Поэтому для выбора походящего оборудования нужно учесть много факторов. Технику реализует ООО «ПЛАНТА» (ИНН 5835125506; ОГРН 1175835015960); Юридический адрес: 440071, г. Пенза, ул. Новоселов, д. 4А.

Эксплуатация промышленных сушильных агрегатов

Такой тип оборудования активно эксплуатируется коммерческими прачечными и сервисами самообслуживания, ресторанами и медучреждениями, спортивными клубами и так далее. Как правило, после стирки и даже отжима белье имеет повышенную остаточную влажность. По причине этого сушильная техника для прачечных незаменима, имеет следующие особенности:

  • высокий загрузочный объем и хорошую производительность;

  • процесс охлаждения для предупреждения появления складок и упрощения процесса глажки;

  • возможность дополнить агрегат монетоприемником;

  • электронное управление и широкий функционал;

  • большой ресурс основных элементов, применяющихся при сборке техники;

  • простота ремонта и обслуживания.

Особенности выбора

В рамках прачечных используется много разных видов сушильных машин. Центрифуги характеризуются уровнем загрузки, могут отличаться по типам. Агрегаты больших объемов обычно используется производственными прачечными. На данную характеристику обращают внимание в зависимости от аппарата потребностями конкретного предприятия.

Профессиональное оборудование может отличаться большим количеством дополнительных функций. В некоторых автоматах присутствует возможность выполнения аквачистки. От количества опций зависит стоимость агрегата. Обычно при их изготовлении применяется нержавейка либо цветное покрытие корпусной части.

Для прачечных сушильные машины поставляются в различных комплектациях. У продвинутых моделей присутствует много дополнительных функций. Выбрать вариант, соответствующий существующим требованиям и запросам, помогут специалисты с опытом.