В современном шоу бизнесе иногда возникают весьма неожиданные проекты, которые поначалу просто шокируют неподготовленного зрителя. Танцующие носильщики гробов (Coffin Dance aka Dancing Pallbearers – пер. «Танец с гробом или танцующий гроб») обрели мировую известность во время пандемии COVID-19 (КОВИД-19) в 2020, когда коронавирус вынуждал людей сидеть дома и смотреть социальные сети. Хотя, эта своеобразная альтернатива традиционной похоронной церемонии появилась в африканской Гане, а затем и на Юге США ещё в середине 19 века. Выразительные хореографические номера с гробом в прошлом символизировали бессмертие благородной души, которая даже на своих похоронах желает повеселиться как следует.

  Официальным агентством, предоставляющим услуги похоронных танцоров, стала фирма Nana Otafrija Pallbearing & Waiting Services (пер. «Нана Отафрия Услуги по уходу за телом и ожиданием») во главе с Бенджамином Айду. В 2017 году телекомпания ВВС организовала полноценное интервью с предпринимателем, который придал этой необычной традиции коммерческий формат.  А недавно, известный рекламный продюсер и агент Евгений Лапицкий получил подтверждение от Coffin Dance о присвоении ему статуса рекламного представителя «танцующих носильщиков гробов», который уполномочен вести все виды переговоров о монетизации проекта.  Помимо видеоподтверждения, упоминание Евгения Лапицкого есть также в официальном аккаунте Бенджамина Айду на сервисе Cameo. Также, Евгением уже была отснята первая реклама-пародия с участием танцоров для русской онлайн-игры Namalsk RolePlay (Намальск РольПлэй) (сервер GTA* ролеплея).

 Это уже не первый случай, когда Евгений Лапицкий привлекает известных персонажей мемов для съемок в рекламе - например, в 2016 году Лапицкий предлагал разработчикам компьютерных игр снять в их рекламных промо «Компьютерного Монстра» - Сашко Фокина, который прославился зависимостью от компьютерных игр и участием в телевизионном шоу «Дорогая, мы убиваем детей» на украинском телеканале СТБ.

 Рекламный продюсер Евгений Лапицкий

 Стоит отметить, что популярность темнокожих танцоров, которые выплясывают с гробом на плечах растёт удивительными темпами. Сегодня «Coffin Dance» уже стал одним из самых узнаваемых мемов в видеохостинге YouTube (Ютуб), и суммарно собрал в интернете более двух миллиардов просмотров со всего мира. В свой время даже президент Дональд Трамп воспользовался этим эффектным образом для критики своего оппонента, и опубликовал пародию на танцоров в своем Facebook (Фэйсбук) аккаунте для критики Джо Байдена.

Полученный Евгением Лапицким статус позволяет организовывать рекламные компании, международные гастроли в ночных клубах, снимать видео поздравления, тв шоу и музыкальные клипы, в которых будут принимать участие знаменитые танцующие носильщики гробов. На своей странице в социальной сети VK Евгений Лапицкий уже заявил о том, что на данный момент ведет переговоры об организации гастрольного тура Coffin Dance на Тайване, и пригласил к сотрудничеству организаторов мероприятий и event-менеджеров (эвент-менеджеров).

* - Coffin Dance – Коффин Дэнс

** - GTA - ГТА