Многие по-прежнему отдают предпочтение оффшорным счетам. При этом с каждым годом правила игры меняются. Именно поэтому необходимо тщательным образом все обдумать, прежде чем принимать судьбоносное решение. Международные стандарты корректируются и трансформируются, подробнее здесь. В настоящее время практически все банки тщательным образом проверяют истории своих клиентов, а также следят за каждой транзакцией. Однако есть и исключения.

Регистрация оффшора буквально несколько лет назад считалась популярным и рациональным решением. Поэтому нужно в деталях рассматривать каждое предложение, с целью максимизировать личную выгоду. Ранее многие юрисдикции привлекали инвесторов налоговыми референциями. Сегодня международные организации не готовы мириться с таким положением вещей. Они оказывают воздействие на страны с лояльной политикой по отношению к собственникам активов. При этом некоторые зоны все же остались при своем мнении и не стали прислушиваться к авторитетным коллегам.

Где же открыть банковский счет компании-нерезиденту в 2021 году?

Тем, кто планирует начать бизнес в Европе, прежде всего, стоит рассмотреть Португалию. Она по-прежнему лояльна к иностранным инвесторам. В этом случае бизнесом будет легко и просто управлять. Также можно открыть счет в местном банке. Это доступ к международным переводам, диверсификации валют, а также выгодным тарифам на транзакции.

Азия также остаётся актуальным направлением. Многие делают ставку именно на восточные страны. Отдельно стоит выделить Сингапур. В этом случае можно рассчитывать на все преимущества, которые способна обеспечить стабильная экономическая система. Для нерезидентов доступны налоговые льготы. Открыть счет в местном банке не составит труда. Для этого даже нет необходимости посещать финансовое учреждение.

Америка. Указанную юрисдикцию можно отнести к числу респектабельных и надежных вариантов. Открыть счет в местном банке также можно в удаленном режиме. С корпоративным счетом будет сложнее. Если компания активно сотрудничает с американскими компаниями и покупателями из США.

К числу по-прежнему перспективных направлений также стоит отнести Канаду, Македонию, Швейцарию и Африку.

Понятно, что выбрать направление непросто. Каждый бизнес имеет свою специфику, и каждая ситуация уникальна. Именно поэтому желательно заручиться поддержкой опытных профессионалов, которые помогут сделать верный выбор.