Упаковка для пищевой продукции должна соответствовать определенным требованиям: отличаться прочностью и гигиеничностью, обеспечивая сохранность продукции от внешних воздействий. Именно такими свойствами и обладает пищевая пластиковая тара. Она используется для безопасной перевозки и продолжительного хранения различных типов товаров.

Качественная пластиковая упаковка для пищевых продуктов от компании «Протэк» заслуживает внимания. На сайте protekgroup.com можно оформить заказ пищевую тару из разных материалов, а также приобрести упаковку для пищевой индустрии оптом и в розницу. Продукция отличается небольшим весом, является безопасной, подходит для транспортировки и хранения разных продуктов. ООО «Холдинг протэк» (ОГРН 1117746965808; ИНН 7730656038). Юридический адрес: 121601, Москва, Филевский бульвар, д. 39, эт.1, пом.1, ком.9.

Преимущества пластиковой упаковки

Прочность. При изготовлении используются композитные материалы, обеспечивающие готовой продукции долговечность, защиту скоропортящихся товаров и электроники от износа. Качественная пластиковая тара гарантирует то, что товары будут надежно защищены от воздействия при транспортировке и на полках магазинов. При изготовлении пластиковых изделий расходуется немного энергии, да и само сырье стоит недорого.

Легкость. Упаковка из пластика отличается небольшим весом. Огромное количество товаров, присутствующих на полках магазинов, упаковываются в пластик. Альтернативные материалы достаточно тяжелые, что вызывает сложности при доставке товаров. Удачное сочетание прочности и небольшого веса в пластиковой упаковке (таре) обеспечивает защиту продукта и практически добавляет лишнего веса, что снижает затраты на изготовление и доставку.

Противостояние внешней среде. Многие качества упаковки – противостояние коррозии и биологическая инертность, делают применение ресурсоэффективным. К тому же пищевая упаковка проще перерабатывается, при этом успешно используется в качестве вторсырья.

Универсальность. Благодаря особым свойствам пластика, можно получать любые по форме и параметрам изделия. Из пластмассы получают тару и упаковку, мешки, сумки, бутылки и прочие полезные товары.