Сравнительно недавно на автомобильном рынке появилась такая новинка, как автоподбор. Профессионал оказывает помощь с определением недостатков автомобиля, рекомендует рассмотреть подходящего производителя и модель, учитывая запросы и бюджет покупателя. К тому он осуществит проверку всей документации и поможет с проведением сделки.

Услуги эксперта во всех ситуациях с автомобилем в настоящее время являются актуальными. Ведь на вторичном автомобильном рынке присутствует немало продавцов, причем не все они ответственные. Многие умело прячут недостатки, скручивают пробег, маскируют проблемы с кузовом. Приходится смотреть немало вариантов, чтобы подобрать достойный экземпляр.

Услуги автоподбора

Покупатель обычно принимает решение о покупке авто, располагая определенной денежной суммой. Специалист определит существующие потребности, что позволит выбрать модели приемлемого уровня. Кроме того, автоподбор состоит из юридической проверки документации. Также важен визуальный осмотр, который поможет определить, присутствуют ли крашеные либо восстановленные кузовные элементы. Проверяется техническое состояние, пробег, наличие ошибок и так далее. При этом варианты услуг могут быть разными:

  • Осмотр авто, если покупатель присмотрел вариант по объявлениям;
  • Осмотр нескольких авто, чтобы в итоге определиться с подходящим вариантом; 
  • Подбор «под ключ». Здесь заказчик задает основные параметры и бюджет, под которые осуществляет поиск автомобиля. После подбора подходящего варианта, клиента приглашают на осмотр.

Не нужно заранее думать о том, что автоподбора пользуются люди, которые плохо разбираются в авто. Сегодня клиентами таких организаций являются и профессионалы. Ведь процесс непростой и предполагает определенные временные траты.