Мало какой школьник сегодня не знает о том, что такое компьютерные игры. Современные технологии открывают массу возможностей для игры в телефонах и планшетах, на приставках и компьютерах. Существует огромное количество жанров, но только не все игры одобряются родителями. Многие из считают, что логические загадки полезнее стрелялок и шутеров, многопользовательских и всевозможных экшн-игр. На практике, внимание стоит обращать не только на жанр, но и время, которое игрок проводит за компьютерным монитором. К тому же важно, чтобы компьютерные игры не захватывали всё свободное время. В таком случае точно можно говорить о пользе некоторых популярных игр.

Call of Duty (Колл оф Дьюти)

Такие игры называют шутерами или стрелялками. У игрока есть возможность выбирать оружие для сражения с врагами. Конечно, чтобы успешно пройти все уровни, нужно не только умение и реакция, но и умение наперед просчитывать ситуацию. Игра предполагает объединение в команды. Если действовать в интересах команды, можно добиться победы. Нужно понимать, что нужно в настоящий момент и оперативно принимать решения. Только слаженные действия помогут команде одолеть противника.

Civilization (Цивилизация)

Знаменитая стратегия Цивилизация является достаточно привлекательной. Здесь задача игрока заключается в управлении державами в разные временные периоды. Для достижения результата необходимо разбираться в основах экономики и политики, а также вести торговлю. Сражение с врагами и освоение новых территорий также никто не отменял. Таким образом, для процветания государства нужно принимать верные решения.

Minecraft (Майнкрафт)

Популярная игра, которую сегодня знает каждый школьник. Здесь игроку нужно самостоятельно строить мир, заниматься улучшением и выживать в нем. Майнкрафт отлично развивает логику и мышление. Также в игре работает смекалка, заставляя игрока проявлять креативность. Игра подходит людям разных возрастов, даже школьник может начать развить навыки главного героя, чтобы вскоре решать сложные задачи.

По материалам: https://gamevortex.ru/.

18+