Шины являются важным элементом, при помощи которого достигается оптимальное сцепление авто с дорожным покрытием. Правильный подбор резины обеспечит комфорт и безопасность любых поездок, а вот неправильный выбор приведет снижению данных параметров. Поэтому к выбору шин нужно отнестись с максимальной ответственностью.

На сайте https://garagauto.ru можно приобрести диски и шины для легкового транспорта разных моделей. Зная типоразмер легко и быстро выполнить подбор резины по размеру. Достаточно указать запрашиваемые параметры, после чего система выполнит автоматическую сортировку доступных модификаций шин. Испытывая определенные сложности с выбором можно воспользоваться помощью специалистов сервиса garagauto.ru.

Подбор летней резины    

Выбирая летние шины нужно учесть немало важных параметров, что обеспечит безопасную и комфортную езду.

  • Мягкость резины. Чем она выше, тем комфортнее управлять авто. Только такие покрышки подходят для эксплуатации в рамках крупных городов, а вот на скоростных шоссе они достаточно быстро стираются
  • Шумовой уровень. От величины рисунка протектора зависит шумность резины. Мягкость так же имеет значение. Поэтому жёсткие покрышки не подойдут ценителям тишины. При выборе также стоит присмотреться к массе покрышки. Как правило, такие изделия много весят.
  • Долговечность. Параметр не является однозначным, особенно для отечественных дорог с дефектами и прочими нюансами. Поэтому все покрышки здесь находятся в равных условиях.

Рекомендации по выбору

В инструкции по эксплуатации к авто присутствуют рекомендуемые размеры используемых шин. К тому же такая информация часто присутствует на стойке водительской двери или внутри лючка бензобака. Не стоит пренебрегать размерностью шин, которая указывается производителем. Ведь она определяется конструкцией и весом машины, параметрами и настройками ходовой части.

К примеру, широкие шины улучшают сцепные качества авто в поворотах и на сухом асфальте, а вот на мокрой дороге они могут «всплыть», а также сделать авто чувствительным к небольшим неровностям. Как правило, шины больших размеров уменьшают ресурс подвески.

ООО «ВАЙТ САЙБЕРИЯ»

Адрес: 119361, г. Москва, ул. Озёрная, д. 42, помещение 136

ИНН 9729309555

ОГРН 1217700266277

18+