Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» (7:3) в заключительном матче предсезонной подготовки.

В первом периоде в составе казанской команды голом отметился Дмитрий Воронков. Ассистировал на него защитник Ринат Валиев, который восстановился от травмы и вернулся в состав.

Во втором периоде команды на двоих забросили 6 шайб: сначала Тимур Хафизов сравнял счет в матче, а после казанцы ответили тремя забитыми голами. У «Ак Барса» отметились Данис Зарипов, Никита Дыняк и Дмитрий Кагарлицкий. У нижнекамцев Дэн Секстон оформил в матче второй гол, на который ответил Пер Линдхольм.

В третьем периоде Никита Лямкин забросил 6-ю шайбу в ворота «Нефтехимика». За 8 минут до конца основного времени 20-летний Данила Попов сократил отставание до трех шайб, но более нижнекамцы забить не смогли. На последней минуте матча точку во встрече поставил Артем Лукоянов, сделав счет 7:3.

Первый матч в новом сезоне 2021/22 «Ак Барс» проведет дома 2 сентября против «Йокерита». «Нефтехимик» также дома 2-го числа встретится с «Куньлунем».