Каждый человек стремится к хорошей жизни. Это абсолютная норма. Именно поэтому так часто рассматривается переезд в другую страну, где больше возможностей для того, чтобы раскрыть свой потенциал, найти хорошую работу, обеспечить счастливое существование, получить качественное образование или построить успешный бизнес.

Получение ВНЖ Португалии сопряжено с рядом бюрократических проволочек, но это более чем реально. Особенно, если заучиться поддержкой посредников в этом вопросе.

Португалию принято считать одной из наиболее гостеприимных стран. Кроме того, ВНЖ открывает массу уникальных возможностей для его обладателя. К примеру, официально устроиться на работу можно в любой стране, которая входит в зону Шенгена. ВНЖ Португалии обеспечивает человеку те же права, что и резиденту страны. Единственное чего не может сделать иностранный подданный, так это участвовать в выборах, но многие к этому и не стремятся.

Формированием пакета документов нужно начинать заниматься еще в родной стране. Для старта процесса нужно оформить резидентскую визу в Португалию. Таковая должна быть у мигранта в обязательном порядке. Получить ее необходимо непосредственно в стране пребывания. Чтобы реализовать задачу, нужно обратиться к посредникам или в консульское представительство Португалии. В этом случае также потребуется собрать некоторый пакет документов. Нужно будет пройти собеседование с консулом. Важно подготовиться к таковому и исключить распространённые ошибки.

Виза – это лишь базовое основание для выдачи ВНЖ. Важно это понимать. Она ни к чему не обязывает. По прибытию в Португалию, уже нужно будет заняться оформлением статуса. Для этого необходимо обратиться в местное Министерство Юстиции. Нужно будет доказать легальное пребывание в стране и подать ходатайство о присвоении статуса ВНЖ. В государственную службу также необходимо принести заграничный паспорт (действующий), справку о несудимости, медицинскую страховку, доказательства наличия жилья, а также справку о финансовой состоятельности. Перечень документов может быть изменен или дополнен. Вероятность положительного ответа довольно высока.

18+