Традиционная ковка давно известна людям. Станки для таких операций применяются для изготовления различных металлических элементов, садовых оград, решеток и так далее. Используя технологию холодной ковки любым заготовкам можно придавать требуемой формы, создавая детали различных очертаний.

Станки для холодной ковки можно приобрести в интернет-магазине instrumenty-dlya-doma.ru. Компания находится в Челябинске, но работает по всей стране. Сравнительно недавно в продажу поступили станки для холодной ковки. Клиенты магазины могут рассчитывать на приемлемые расценки реализуемого оборудования. Станок позволит начать бизнес по изготовлению кованых изделий с небольшой суммой входа. Оборудование реализует ИП Мулюков Р.Ш. (ИНН 745111670332; ОГРНИП 321745600118216). Юридический адрес: 454030, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 24-57.

Использование холодной ковки

С её помощью изготавливаются различные изделия. Прежде всего, речь идет о решетках и оградках, а также прутьях, поперечинах и украшениях. Особого вида любой решетке придадут завитки и спирали, выполненные узорами и орнаментами.

Широкое распространение получили кованые мангалы, способные украсить любой хозяйский двор. Также холодная ковка используется для изготовления элементов мебели и элементов декора. Мебель при этом может быть садовой и домашней, сочетая металл с другими материалами.

Электрический станок для ковки

Электрический станок для холодной ковки можно приобрести в онлайн магазине instrumenty-dlya-doma.ru. Модель Узор-Н1 пользуется наибольшим спросом среди потребителей. Достоинство оборудования в том, что оно является надежным и функциональным, превосходя многие зарубежные аналоги по основным характеристикам.

Особенности оборудования следующие:

  • Станок состоит из четырех модулей, что позволит выполнить компоновку оборудования под собственные потребности;

  • Автоматическая работа без ручной гибки;

  • Небольшие размеры станка позволят выполнить его установку в гараже или на даче.

На автоматические агрегаты для холодной ковки устанавливается заводская гарантия. Сделать покупку несложно. Присутствует доставка и низкие цены.

Плюсы холодной ковки

Технология имеет немало преимуществ, а именно:

  • невысокая трудоемкость и хорошая производительность;

  • для работы не требуется высокой квалификации исполнителя;

  • точная повторяемость деталей;

  • сочетаемость основных элементов для создания различных конструкций.

  • Ручной станок для холодной ковки позволит быстро и недорого изготавливать серии одинаковых элементов. К примеру, создание оград и решеток на таком оборудовании обойдется дешевле, чем при использовании горячей ковки.