Полиэтилен высокого давления сегодня применяется в разных промышленных областях, а также в торговле и сельском хозяйстве. Речь идет о прозрачном или окрашенном полимере, изготавливаемом синтетическим способом.

Купить пленку пвд оптом на сайте pakety-plenka-optom.ru несложно. Перед этим рекомендуется узнать больше об особенностях материала. Из ПВД в настоящее время получают традиционные пакеты с ручками. Они являются практичными и отличаются привлекательным видом. Поэтому часто материал используется при изготовлении имиджевых изделий. Нужно отметить то, что эластичности пакеты ПВД не так сильно рвутся при воздействии острых предметов.

Изготавливается пленка ПВД Пленка из гранул, проходящих полимеризацию при высоком давлении. После обработки гранулы обретают повышенную твердость. Изначально могут иметь белый цвет, а после получения пленки становятся прозрачными.

Плюсы ПВД пленки в качестве упаковочного материала:

  • противостояние химическим скачкам;

  • хорошо удерживает воду без поглощения;

  • справляется с длительным воздействием водяного пара;

  • отличается гибкостью и эластичностью;

  • подходит для повторного применения;

  • отлично сваривается.

Что касается расцветки, пленка ПВД представлена в прозрачном и окрашенном виде. При необходимости можно выбрать материал любого цвета, добавив требуемый краситель. Прозрачность материала зависит от его толщины. Утолщенная пленка обычно используется в строительстве. Она обычно выполнена в классическом белом цвете.

Классификация пленки ПВД

Принято различать упаковочную и сельскохозяйственную, промышленную и пищевую пленку. Отдельного внимания заслуживает термоусадочная и стретч пленка. Первая под температурным воздействием меняет форму, обеспечивая усадку. В итоге, получаются прочные швы. Стретч-пленка достаточно тонкая, но при этом эластичная. Она неплохо тянется, обеспечивая снижение расхода без потери основных свойств. Благодаря обратному растяжению материал плотно прилипает к товару, повторяя форму и снижая объем упаковки. Используется для упаковки различных грузов, в том числе и габаритных.