Клееный брус – материал, который стоит выбрать при желании построить комфортабельный современный дом. Он имеет массу достоинств. Строительство домов из клееного бруса под ключ ведется быстро, так как под каждое здание выпускается собственный домокомлект. Компания Гринсайд занимается производством клееного бруса, а также строит из него дома. Поляков Андрей Юрьевич ответил на несколько интересных многим вопросов.

Вопрос: Гринсайд производит клееный брус. Как получается изготавливать качественный материал?

Поляков А.Ю.: Наша компания изготавливает клееный брус уже много лет, начиная с 2002 года. Именно тогда был открыт наш завод. За годы работы у нас накопился ценный опыт. Мы всегда делали материал, который нам не стыдно предложить своим клиентам. Причина кроется в организации производства. Мы используем современное оборудование. Пиломатериал тщательно отбирается. Сырье с дефектами до производства не допускается. Повышенное внимание уделяется сушке, склеиванию досок и другим этапам, что позволяет нам гарантировать качество своей продукции.

Вопрос: У вашей компании есть множество достижений, достойных высокой похвалы. Какое достижение вы считаете заметным в истории существования компании?

Поляков А.Ю.: Гринсайд имеет много разных достижений. Каждое достойно отдельного внимания. Можно привести в качестве примера баню в Антарктиде, которая сегодня радует полярников и всех, кто приезжает к ним в гости. Она построена нами из особого клееного бруса, способного выдерживать в условиях экстремально низких температур. Баня стала одним из рекордов Гиннеса. Никто еще не строил подобные объекты на антарктических просторах.

Вопрос: Помимо производства и строительства, вы занимаетесь еще и проектированием?

Поляков А.Ю.: Да. Компания Гринсайд располагает штатом соответствующих специалистов. Мы проектируем дома под индивидуальный заказ. Также есть и уже готовые проекты. Их можно посмотреть на нашем сайте https://www.greenside.ru/.

Вопрос: Почему стоит выбирать клееный брус для частного строительства?

Поляков А.Ю.: По многим причинам. Это не только экологическая чистота материала. И клееного бруса получаются современные дома, которые способны удивить своей комфортностью. Внешний вид зданий привлекателен в каждой своей детали. Клееный брус, вопреки ошибочному мнению, относится к материалам с высокой пожаробезопасностью. Тому способствуют специальные пропитки. Несмотря на то, что материал делается из древесины, он не гниет. Но, конечно, за домом из клееного бруса следует периодически ухаживать, как, впрочем, и за зданием, построенным из любого другого материала.