Популярностью сегодня пользуются разные типы ванн – акриловые, стальные и чугунные ванны. Все они неплохо справляются с возложенными обязанностями, различаются не только материалами изготовления, но и свойствами, стоимостью, эксплуатационными параметрами.

На странице https://ceramahit.ru/catalog/santekhnika/vanny/ представлен большой выбор ванн от проверенных современных производителей. Интернет-магазин сантехники ceramahit.ru реализует качественную продукцию по выгодной цене и с доставкой. Товары предлагает ИП Неевин А.А (ОГРН 315920400083439). Адрес: Россия, Севастополь, Гидрографическая, индекс 299003, дом 1, корпус А.

Выбор ванны

Толщина стенок. На этом параметр нужно обратить внимание покупателям акриловых и стальных конструкций. Тонкий материал отражается на качестве ванны. Металл, как правило, имеет одинаковую толщину во всех частях ванны. Что касается акрила, здесь немного сложнее. Обычно такие изделия имеют утолщенные бока и дно. Максимум внимания стоит уделить толщине стенок.

Качество покрытия. Его несложно увидеть в месте, где предполагается установка сифона. Достаточно выполнить сравнение эмали либо акрила на одинаковых ваннах, существенно отличающихся по стоимости, что позволит сделать свои выводы.

Инсталляционные элементы. Любая ванна должна комплектоваться добротными ножками. Что касается акриловых ванн, предпочтение стоит отдать варианту на стальной раме.

Плюсы чугунных ванн

Долговечность. На практике такие изделия служат достаточно долго. Слабым местом изделий можно назвать эмаль. Продлить срок службы покрытию можно несколькими способами нанести новую эмаль, использовать акриловый слой, применить технологию «ванна в ванне».

Низкая теплопроводность. В чугунной и акриловой ванне вода заметно медленнее остывает.

Малошумность. При направленном потоке воды отсутствуют громкие звуки, расходящиеся по всей квартире.

Плюсы акриловых ванн

Небольшой вес. Одному человеку занести и установить этот предмет сантехники.

Звукопоглощение не допускает шума набираемой воды.

Неподверженность коррозии и размножению грибка.

Низкая теплопроводность обеспечивает продолжительное поддержание оптимальной температуры воды.