Шанхай — крупнейший город-порт Китая и его экономический и культурный центр. Здесь находится огромное количество представительств компаний-производителей, штаб-квартир местных и зарубежных фирм. Ежегодно в город приезжают тысячи бизнесменов для заключения взаимовыгодных договоров, в том числе и из России.

Переводчик с китайского языка в Шанхае

В Шанхае все создано для ведения переговоров. Производственно-торговые сделки, контракты ВЭД, договора об оказании услуг здесь подписываются ежедневно тысячами. Совсем недалеко находятся крупные производственные провинции страны: Чжэцзян и Цзянсу, где находятся множество экспортно-ориентированных заводов.

Многим гостям города требуются услуги переводчика в Шанхае с китайского на русский и с русского на китайский. Специалист может потребоваться даже туристам, которые более-менее владеют китайским. Дело в том, что шанхайский диалект достаточно сильно отличается от официального китайского путунхуа, который преподается на курсах и в вузах. Некоторые ученые классифицируют его даже как самостоятельный язык.

Язык - это очень большая преграда при любых взаимодействиях в Китае в деловых и в туристических поездках. Большинство жителей страны совсем не владеют никаким другим языком, кроме родного диалекта. Конечно, часть китайских бизнесменов, как правило, на достаточном сносном уровне общается на английским, хотя обычно его уровня недостаточно, чтобы обсудить нюансы предстоящей сделки. Поэтому лучше подстраховаться и обратиться в компанию Perevod-Kit (Перевод-Кит), чтобы подыскать переводчика для удобства бытового общения и ведения переговоров с китайскими партнерами.

При выборе специалиста следует сориентироваться, какой перевод вам необходим:

·      устный: может потребоваться одно- или двухсторонний перевод;

·      письменный;

·      синхронный.

Переводчик окажет неоценимую услугу на деловых переговорах, при посещениях выставок, во время поездок на заводы. Кроме бытового лексикона он уверенно владеет деловой терминологией, ориентируется в местном законодательстве. Он поможет составить и проверить договор, проанализировать его на соответствие законодательным требованиям. Ну и конечно ежедневное бытовое общение: можно изъясняться с местными на ломаном английском посредством жестикуляции и мимики, а можно нанять гида-переводчика и посетить все красивейшие места и парки Шанхая и крупнейшие магазины без проблем.

18+