Современные производители предлагают покупателям множество категорий труб, изготовленных из инновационных синтетических материалов. Несмотря на это, спрос на черные трубы ВГП не снижается. Эта продукция имеет своего потребителя, которому в силу технических условий требуются металлические изделия. Предприятия, нуждающиеся в трубах ВГП 15х2,5 или другого диаметра будут всегда. Купить такие трубы можно у производителя, производственные мощности которого располагаются в г. Ивантеевка, Московской области.

Полимерные изделия не подходят для прокладки трубопровода на открытой местности, потому что их сопротивление нагрузкам, механическим повреждениям и другим факторам значительно ниже, чем у стальных. Именно более высокая прочность металлических труб сделал их наиболее востребованными при укладке трубопровода под воду или газ. Подводить газ по трубопроводу из полимерного материала запрещено правилами техники безопасности.

Какие трубы относятся к ГВП

Трубы ГВП – это сварные металлические изделия, характеризующиеся усиленным сварным швом, который обеспечивает большую прочность изделия. Также трубы ВГП обладают повышенными антикоррозийными свойствами. Изготовление такой продукции регламентируется ГОСТ 3262-75.

Изготовление труб ВГП производится из прочной качественной стали. Методом горячего проката изготавливаются штрипсы – металлические полосы, которые загибаются в трубу и стык заваривается электрической сваркой

Отдел технического контроля проверяет получившуюся продукцию, чтобы исключить наличие:

  • внешних дефектов металла;
  • нарушения структуры;
  • отклонения угла сварки от прямого угла более 2°;
  • заусенцев длиной более 0,5 мм.

 Возможно наличие небольших дефектов (рябизны, вмятин) при отсутствии влияния их на качество эксплуатации изделий.

Использование продукции

Трубы ГВП 50х4,5 и других диаметров предназначены для доставки потребителям холодной и горячей воды, газа. Монтаж сетей осуществляется с помощью сварочных работ или переходников с резьбой. Подавляющее большинство жилых домов оборудованы коммуникациями из труб ГВП.

Также эта продукция может использоваться при изготовлении различных конструкций. Из нее производят:

  • стеллажи;
  • строительные леса;
  • ограждения;
  • малые архитектурные формы.

 Изготовление таких конструкций тоже востребовано, благодаря высокой прочности труб. Полученная продукция обладает большой прочностью и долговечностью. Пластиковые трубы не подходят для таких целей, потому что не могут конкурировать со сталью по величине выдерживаемой нагрузки и пластичности, которая позволяет придавать стальным изделиям разнообразную форму.

ООО "Стальвека"

г. Ивантеевка, ул. Дзержинского, д.1 (фабрика им.Дзержинского)

ИНН 7716806228 

ОГРН 1157746959204