Тинькофф Инвестиции (АО «Тинькофф Банк», официальный сайт раскрытия информации - tinkoff.ru, и по телефону 8 800 555-86-79) – инвестиционная компания, которая помогла уже более 3 млн. клиентов. Она лидирует по количеству зарегистрированных пользователей в Москве, в 2018-2019 годах она была признана одной из лучшей в России. Сумма дивидендов, которые получили инветоры Тинькофф в 2020 году, достигла 3 млрд. рублей. В сети есть хороший обзор, размещенный по адресу https://brokrate.ru/obzori/otz.... Авторы провели полный разбор брокера, совершая реальные сделки.

Преимущества

Тинькофф Брокер – единственный в России посредник, не имеющий оффлайн-отделений. Однако у него есть мобильное приложение, интегрированное с соцсетью «Пульс». В «Пульсе» под каждым отзывом инвестора отражаются купленные им бумаги. В самом приложении высвечивается актуальная информация о различных компаниях, дивидендах и купонах. Все это позволяет легко принять решение о покупке. Другие плюсы:

  • В приложении можно посмотреть графики цен, прогнозы и новости, касающиеся ценных бумаг.

  • Просто просматривать компании под уже готовым или собственным фильтрам.

  • Интерфейс интуитивно понятный, сделки подтверждаются с помощью СМС, счет открывается после онлайн-заявки. Проблем с управлением не возникает.

  • Скрытых комиссий нет. Плата за ежемесячное обслуживание фиксированная, как и комиссия за процедуры – 0,3%. Деньги можно вводить и выводить без комиссий.

  • Вся система выгодно отличается от того, как работают другие российские брокеры: можно сказать, что Тинькофф – не биржа, а своеобразный супермаркет, специализирующийся на ценных бумагах.

  • В Тинькофф высокая клиентоориентированность. Почти все конфликты решаются в пользу инвестора, служба поддержки отвечает быстро.

Отзывы клиентов о «Тинькофф Инвестиции»

Подавляющее большинство комментариев – положительные. В основном, негативные отзывы оставляют новые пользователи, которые пренебрегли бесплатным обучением и не смогли самостоятельно разобраться с приложением. Подробный разбор отзывов о Тинькофф инвестиции от реальных клиентов смотрите здесь.

В действительности обучающая программа стоит потраченного времени. Тинькофф предлагает 10 десятиминутных роликов, рассказывающих о:

  • финансовых стратегиях;

  • формировании портфеля;

  • способах защиты от рисков.

В этом образовательном курсе содержится вся первичная информация. Остальное можно узнать только на собственном опыте. Большинство клиентов признаются, что до Тинькофф они никогда не интересовались инвестированием, однако выбрали этого брокера, потому что он крупнейший в России. Тинькофф Инвестиции – брокер, который подойдет даже для людей, никогда не интересовавшихся финансами или инвестированием. Он просто управляется, при регистрации есть бесплатный обучающий курс. Система лишена «подводных камней», каждый может получить прибыль быстро и без усилий.

18+