Уход человека из мирской жизни – невозвратимый процесс, который тяжело воспринимается его родственниками, друзьями, соседями. Вместе с высокой психологической нагрузкой близкие родственники получают массу других забот организационного характера. Они должны позаботиться о выделении месте на кладбище или в колумбарии, организовать похороны и поминки. Это – горестно, если из жизни ушел еще относительно молодой человек, дорогие в жизни – мама, папа или ребенок. В этом случае за помощью можно обратиться в ритуальную компанию. Ее представители - похоронные агенты, знают все в сфере ритуальной индустрии. Они могут возложить на себя все заботы по организации похорон от начала до конца или будут выполнять отдельные услуги.

Чем занимаются ритуальные агенты?

Агент по похоронам - это помощник во всех делах, сопряженных с невосполнимым горем. Он занимается:

  • доставкой тела, умершего в танатологическое отделение для вскрытия;
  • получением медицинской справки с заключением о причинах смерти, официального свидетельства о смерти и пособия на захоронение;
  • подготовкой последнего приюта для усопшего (получением разрешения на захоронение, копкой могилы, выбором гроба);
  • доставкой в морг похоронной одежды, организацией комплексных санитарно-гигиенических мероприятий по омовению, облачению;
  • заказом прощального зала, церкви, услуг священнослужителей, певчей;
  • организацией поминальных мероприятий;
  • доставкой гроба с покойником к месту прощания или домой;
  • сопровождением хода траурной процессии.

Горюющим родственникам не придется ничего делать, если они правильно остановят свой выбор на ритуальном агентстве.

Нельзя сотрудничать с неизвестными ритуальными агентами, которые сами навязались вам в помощники. Они могут оказаться мошенниками. Нужно самостоятельно определиться с похоронной компанией и ожидать их представителя.

Компания с грамотными и участливыми похоронными агентами

В Минске и регионе можно обратиться за помощью в похоронах в ООО "Похоронная служба Ритуал". На сайте Ритуал.бел организован достойный сервис, имеется катафалк, похоронный бригады грузчиков-переносчиков тела, копачей могил, работают знающие и добрые траурные агенты. Они смогут организовать весь ход похоронной процессии на должном уровне. При этом у них найдутся успокоительные слова для горюющих родственников и друзей. Они почтительно относятся к телу умершего и уважительно ведут себя с его родными и всеми, кто пришел проститься. С траурными агентами этой ритуальной службы похороны пройдут в размеренном темпе без спешки и ожиданий, с соблюдением традиций и обычаев.