Содержание:

·      Краткая биография Сергея Ефимова

·      Коттеджный поселок – удачная бизнес-модель для центра и регионов!

Ефимов Сергей Александрович – бизнесмен из Санкт-Петербурга, основатель и идейный вдохновитель компании «Сигмакс Девелопмент», которая специализируется на строительстве с нуля коттеджных поселков в окрестностях Северной столицы.

Компания Сергея Ефимова работает с 2011 года. За это время на картах появилось 8 коттеджных поселков. Сегодня предприниматель занимается продажей участков в поселках «Синицыно» и «Мечта»: они расположены в 20 км от города и по сей день активно развиваются.

Краткая биография Сергея Ефимова

Строительство коттеджей – не единственное направление, в котором развивается этот бизнесмен. Расскажем о его интересных и значительных проектах!

У Сергея высшее юридическое образование. Однако по профессии он работал недолго: ушел в цветочный бизнес, который начал развивать в 1990-х вместе с приятелем. Молодые люди оформляли рестораны и кафе для проведения торжественных мероприятий, продавали цветы в розницу. Такая услуга в то время пользовалась популярностью: подарить букет спутнице во время ужина считалось чем-то вроде красивого жеста, яркого комплимента. Начинающие коммерсанты смогли масштабировать этот бизнес и обслуживали 30 точек общепита.

После цветов были другие направления: стоянка для транспорта, бильярдный клуб, салоны красоты, студия загара, кафе. Сергей Александрович Ефимов не просто вкладывал деньги – он вникал в суть каждого проекта, изучал его и активно участвовал во всех процессах. В общей сложности он успел попробовать свои силы в более чем 10 проектах, каждый из которых научил талантливого руководителя чему-то новому. Сегодня предприниматель отмечает, что накопленный опыт помогает ему избежать фатальных ошибок в ведении бизнеса, в частности – при строительстве коттеджных поселков.

Коттеджный поселок – удачная бизнес-модель для центра и регионов!

В копилке компании «Сигмакс Девелопмент» множество реализованных проектов. На данный момент продано более 1500 участков в 8 поселках на сумму более 2 миллиардов рублей. Важен и тот факт, что такое жилье покупают люди, которые по-настоящему заботятся о своем здоровье.

Сергей Ефимов смог понять и реализовать то, в чем жители крупных населенных пунктов нуждаются особенно остро: тишина, свежий воздух и комфорт, но в максимальной близости к мегаполису. Повседневная жизнь проходит в тихом поселке, а для работы, развлечений и покупок есть город, до которого всего 30 минут езды. Это удобно!

Основные покупатели домов в коттеджных поселках – семейные пары с детьми. Им важна развитая инфраструктура и безопасность: охрана территории, детские и спортивные площадки, освещение.

И подобную бизнес-модель можно реализовать практически в любом российском регионе. Главное – продумать концепцию и понять, для какой целевой аудитории она будет работать.