Карелия – это удивительная страна. Туристический потенциал таковой еще не раскрыт в полной мере. Она богата на исторические и природные достопримечательности. Карелии действительно есть чем удивить путешественников. С отзывами и ценами на туры в Карелию из Санкт-Петербурга ознакомит ссылка https://www.sputnik8.com/ru/st....

К числу ключевых причин, которые должны мотивировать ехать в Карелию, можно отнести поистине уникальную природу. Здесь много чистых озер, рек, островов, водопадов и природных заповедников. Приехать сюда стоит лишь для того, чтобы увидеть Ладожское озеро. Это своего рода памятник карельской природы. В обязательном порядке туристам нужно посетить также водопад Кивач. Это второй по величине водопад в Европе, что уже впечатляет. Его высота достигает 11 метров. Местные пейзажи завораживают и влюбляют в себя с первых минут.

Отдельно стоит отметить северное сияние. Не все знают, что в Карелии также можно полюбоваться им во всей красе. Это возможность лицезреть истинное чудо природы. Только представьте, как это грандиозно. В период с декабря по апрель увидеть местную достопримечательность шансов больше. Понятно, что периода белых ночей нужно избегать. Хотя многие едут сюда именно для того, чтобы увидеть последние. Широкие возможности для выбора яркого досуга приятно удивляют.

Прогуляться по Петрозаводску также стоит. Столице Карелии есть чем удивить. Она является настоящим культурным центром. Можно прогуляться по набережной и полюбоваться оригинальными скульптурами, а также блокадным паровозом и самодельными судами из дерева, а также посетить Дом ремесел.

Особого внимания заслуживает остров Кижи. Именно здесь находится известное во всем мире «чудо света» – церковь без единого гвоздя. Остров Кижи смело можно назвать полноценным историческим комплексом под открытым небом. Остров Валаам будет не менее интересен туристам. Он удивит тандемом красивой архитектуры и потрясающими природными пейзажами. Ждут путешественников и Соловецкие острова. Они являют собой целый архипелаг в Белом море с обилием достопримечательностей, природных, исторических и архитектурных.