Добавить в образ немного романтичности и эффектного гламура поможет трендовая розовая краска для волос. Дерзкий, оптимистичный и в то же время невероятно нежный оттенок сегодня находится на пике популярности у модных парикмахеров и ведущих стилистов. Разберемся, кому пойдет розовая гамма и как подобрать оптимальный тон для создания стильной прически в домашних условиях.

Типы красок для волос розового цвета

Чтобы выбрать подходящее средство для окрашивания, обратите внимание на исходный цвет и структуру волос, а также желаемую яркость и статичность итогового тона. Рассмотрим наиболее популярные варианты, которые включает бьюти-арсенал современного парикмахера.

Стойкие формулы

Стойкая розовая краска для волос содержит в составе аммиак, который, с одной стороны, отличается довольно агрессивным действием, а с другой – гарантирует выраженный и долгоиграющий результат окрашивания. Несмотря на весомые преимущества, эксперты Garnier (Гарньер) не рекомендуют использовать аммиачные составы обладательницам тонких, ломких волос – в этом случае лучше ограничиться более деликатными средствами.

Оттеночные красители

Чтобы преобразиться на несколько дней или «примерить» будущую прическу без малейшего риска, попробуйте покрасить волосы оттеночной розовой краской. Эффект в этом случае сохранится всего на пару дней, зато шевелюра абсолютно не пострадает.

Тонирующие составы

Деликатная тонирующая краска для волос розового цвета позволяет совместить преимущества стойких и оттеночных средств. Она не содержит аммиак и не травмирует чувствительные волоски, но при этом гарантирует статичный тон, который практически не вымывается и не тускнеет.

Обзор одних из лучших стойких розовых красок для волос

Добиться яркого, стойкого и равномерного цвета, сохранив прическу здоровой и блестящей, поможет подборка одних из лучших розовых красок.

Garnier Color Sensation The Vivids (Гарньер Колор Сенсейшен Вивидс) «Пастельно-розовый»

Романтичный и нежный бледно-розовый тон с характерным золотистым шлейфом идеально смотрится на девушках со светлыми волосами и теплым цветотипом внешности. Обволакивающая текстура крем-краски легко распределяется по всей поверхности шевелюры, гарантируя равномерный и стойкий цвет.

Лавандовый Аметист Color Sensation от Garnier (Гарньер Колор Сенсейшен от Гарньер)

«Лавандовый Аметист» – одна из немногих розовых красок от Garnier для темных волос, не требующих обязательного осветления. Ультра-стойкая формула подходит в том числе и натуральным шатенкам.

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel (Лореаль Париж Колориста Перманент Гель) в оттенке «Розовое Золото»

Модная зефирно-розовая краска L'Oreal Paris (Лореаль Париж) предназначена для деликатного тонирования светлых и обесцвеченных волос. Гелевая текстура обеспечивает легкое и равномерное нанесение, а красящие пигменты гарантируют стойкий и насыщенный тон с приятным золотистым шлейфом.

Garnier Olia (Гарньер Олия) Металлический розовый

Безаммиачная краска, на 60% состоящая из цветочных масел, придает волосам элегантный нежно-розовый оттенок с холодным металлическим отблеском.

Дополнительно: Подробнее ознакомиться с палитрой красок можно на официальном сайте Garnier.ru.

АО «ЛОРЕАЛЬ»

Адрес: г. Москва, 4-й Голутвинский пер., д. 1/8, стр. 1-2

ИНН: 7726059896

ОГРН: 1027700054986