Водопроводные, канализационные и другие коммуникации сегодня не обходятся без труб. Достаточно популярными для этого изделиями выступают полимерные трубы.

Полиэтиленовые трубы в широком ассортименте представлены на сайте mosvik.ru. Компания «МОСВИК» занимается поставками ПЭ труб для водоснабжения и создания трубопроводов разного назначения с сертификатами и всеми необходимыми разрешениями. Продукцию реализует ООО «МосВиК» (ИНН 7729492064; ОГРН 1167746138262). Юридический адрес: 115114, город Москва, набережная Павелецкая, дом 2, стр 1, офис 103.

Преимущества поставляемых ПЭ труб следующие:

  • Изделия химически стойкие к природному газу и коррозийным процессам, что не требует организации электрохимической защиты;
  • Гибкость ПЭ труб позволяет им не повреждаться при движении грунтов. Таким образом, можно не переживать за сохранность изделий при прокладке газопроводов;
  • Применение ПЭ труб позволяет эффективно выполнять разные способы бестраншейной замены трубопроводов;
  • Большой срок службы трубы ПЭ.

Использование литых фитингов

Покупка литых фитингов актуальна для полиэтиленовых труб, изготовленных из таких же материалов. Соединения предназначаются для сопряжения труб на разных участках разветвлений и поворотов при проведении строительства, ремонте канализационных и водопроводных сетей.

Преимущества использования литых фитингов:

  • стойкость к большому количеству жидких и газообразных компонентов;
  • исключается вероятность появления коррозии;
  • простота монтажа при использовании  сварного оборудования;
  • продолжительный срок эксплуатации.
  • гладкая поверхность не образующая наростов, обеспечивая стабильную пропускную способность на протяжении всего эксплуатационного срока;
  • гарантия качества и долговечности изделий.

Применение гофрированных труб

Трубы гофрированные Polytron ProKan применяются при выполнении электромонтажных работ, а также для прокладывания инженерных систем.

Гофротрубы для кабеля. Такие изделия часто используются в электромонтажных работах. Как правило, реализуются бухтами разной длины и диаметра. В комплекте может присутствовать специальная проволока, обеспечивающая простоту прокладки. Гофротрубы защищают кабель от механического воздействия, влаги, ультрафиолета и блуждающих токов.

Гофротрубы для канализации. Такие варианты труб имеют существенное отличие от изделий для кабеля. Выполняются из ПВХ и ПП с ребрами жесткости. Диаметр труб колеблется от 110 до 300 мм. Используются для прокладки канализационных систем разной сложности.