При выполнении электромонтажных операций для облегчения прокладки кабельных линий часто используются специальные лотки. Это удобное и практичное решение. К популярным видам таких изделий стоит отнести лоток перфорированный. На сайте представлен большой ассортимент качественных товаров. Продукцию реализует ООО "СМЗ" (ИНН: 5038127044; ОГРН: 1175050003820). Юридический адрес: 141205, Московская обл., Пушкинский р-н, Пушкино г., Пушкинское ш, д. 4А, офис 11.

Предлагаемые перфорированные лотки

Изделия применяются не только в помещении, но и на открытом воздухе. Отличаются универсальностью монтажа с прочими производителями. Изготавливаются нестандартных размеров с любым вариантом перфорации. Комплектуются системами «быстрый монтаж». Изготавливаются из алюминия или нержавейки, с полимерным или оцинкованным покрытием.

В каталоге присутствуют перфорированные лотки в широком ассортименте, а именно:

  • Листовые. Простые и выгодные варианты, обеспечивающие оптимальную прокладку кабельных трасс разных типов;
  • Проволочные. Отличаются небольшим весом, не нуждаются в построении сложной системы. Хорошо вентилируются и не скапливают пыли;
  • Лестничные. Используются для прокладки тяжелого кабеля. Подходят для длинных межопорных трасс.

Особенности перфорированных лотков

Как указывалось выше, данная лоточная продукция подходит  для открытого и закрытого электромонтажа. Уличное применение предполагает наличие защитного покрытия, предупреждающего развитие коррозии, а также противостояние возгоранию.

Основной задачей используемых лотков выступает удобство монтажа по разным кабельным трассам, в любом требуемом направлении. Соединение выполняется при помощи замковых элементов. Повороты и прочие изменения направления кабельных линий обеспечиваются специальными компонентами, выполненными из аналогичного материала.

В любом случае, кабельный перфорированный лоток является удобной продукцией, при помощи которой ускоряются электромонтажные работы. К тому же современные лотки обладают привлекательным видом, указывают на профессионализм исполнителя монтажных процессов.