На официальной странице ГК «Нэфис» проходит уникальный для республики проект. В поддержку Года родного языка и народного единства  в Татарстане артисты Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина читают произведения известных татарских поэтов на родном языке. Съемки видеороликов проходят на фоне достопримечательностей Казани. Видео выкладываются в аккаунтах Нэфис и театра им.Тинчурина.


Всего в проекте приняли участие 9 театральных деятелей, среди них несколько заслуженных артистов Татарстана: Ирек Хафизов, Зульфия Валеева, Гульчачак Хафизова. Так, молодая актриса Резеда Саляхова прочла известное произведение Габдуллы Тукая «Мэххебет» в одном из парков города, а артист Ильфак Хафизов блестяще сыграл стих Гамиля Афзалова «Ревизор».

Почему Нэфис решил реализовать проект? Все просто - компания родом из Татарстана. Здесь строятся и развиваются заводы группы, производятся продукты под любимыми брендами россиян и уже почти 30 лет носит татарское название - Нэфис. Изящный, элегантный, нежный - так переводится с татарского языка  это слово.


Нэфис Косметикс предлагаем всем активным жителям республики и заинтересованным компаниям, любящим и ценящим татарскую поэзию. Сегодня в День строителя, заслуженный строитель Татарстана Эмиль Хуснутдинов, в день строителя он прочел произведение «Тэзуче». Все ролики снятые в рамках проекта публикуются странице ГК «Нэфис»

Партнерский материал

18+